Женщины в Зеленых Платьях

Концепция образа и эко-сознания Женщин. Женщины в Зеленых Платьях.

Когда я начала работать над новой серией "зеленых" картин для бренда косметики Спакватория Spaquatoria (новая эко-линия), я думала о том, как метафорически выразить, как объединить лес, нас, эко-мышление, взаимодействие и единство. Много дней длилась работа, я писала новые картины, подмалевки всех оттенков зеленого, написала даже Джельсомину с зелеными волосами, но никак не могла нащупать то, что должно было быть нащупано.

И вот, перед самым отъездом из деревни (а дело происходило в избушке, посреди леса), когда оставалось несколько "зеленых" холстов, начатых, но не завершенных, меня вдруг настиг образ: я увидела женщин, объединенных вместе, сестер, подруг, матерей, дочерей, соратниц, они кружились в единстве с природой и были одеты в красивые наряды... И я вдруг осознала, кто они и о чем их танец. Так родились "Женщины в Зеленых Платьях".

Метафорически, "Женщины в Зеленых Платьях" - это женщины, которые проявляют "зеленое" сознание, эко-сознание, они одеты в природу. Они нацелены на экологичное проживание жизни, на единство и гармонию с природой, с землей, со своим естеством, изначальностью.

На уровне социума "Женщины в Зеленых Платьях" - за экологию потребления, бытия, информации, отношений. "Женщины в Зеленых Платьях" живут из сердца, ведь зеленый - это условный цвет анахата-чакры.

Эта метафора меня захлестнула, и я написала несколько небольших картин об этом, и после - большую картину о них -  как начало большой серии о Женщинах, о единстве, любви и "зеленых платьях".

И мне хотелось бы спросить у каждой Женщин  - ты носишь "зеленое платье"?

#ЖенщинывЗеленыхПлатьях #экосознание